Иск на признание завещания недействительным окончен мировым соглашением - могут ли наследники второй очереди претендовать на долю?
Я являюсь ответчиком, после подачи искового заявления на признание завещания написанного на меня, недействительным. С истцом (наследником первой очереди) во время беседы в суде не удалось договориться о мирном разрешении вопроса. Но впоследствии договорились на выплату доли завещанного дома и выдачу части имущества (мировое соглашение), а так же его отказа от своей доли. Подскажите смогут ли после этого претендовать на эту же долю наследники второй очереди?
Не поняла, причем тут вообще наследники второй очереди... Они наследуют только если нет первой, первая у Вас есть. Не поняла зачем, имея завещание, отдавать часть своего имущества кому-либо? Потому что "страшный иск" подали? - это скажем так не очень умно....