Как использовать право на материнский капитал на решение жилищного вопроса, если стоишь в очереди на жилье для военнослужащих? И нужно ли сниматься с очереди при использовании маткапитала для приобретения жилья?

Я - в/с - женщина. Родила 2 ребенка, хочу использовать право на МК, НО! Как мне использовать его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на решение жилищного вопроса - другие варианты использования МК не рассматриваю (погашение остатка, ипотеку или иное), если я стою в очереди на жилье для военнослужащих? И при приобретении жилья с использованием МК вынуждена ли буду я сняться с очереди на жилье у себя в части? Ведь приобретая жилье с использованием МК, ВСЕ члены семьи (а значит, и я) д/б там иметь свою часть/долю (сособственность или как правильно?). Заранее спасибо.
Лучший ответ

На усмотрение ПФР.

Добрый день! Спасибо за ответ !!!
Можно уточнение по вопросу? То есть получается, что на протяжении всего времени, пока я служу (а это лет еще 10 до выслуги - только при 20 годах мне положено жилье. И всем известно, что в принципе только ради этого служить-то и идут) я не смогу воспользоваться правом на МК???? Или накопив мизерную сумму ЛИШЬ ТОЛЬКО для "списания" МК, купив халупу на крае земли , я должна сняться с очереди нуждающихся в части? Спасибо, что уделили мне внимание!