Гражданину Азербайджана, проживающему на территории РФ 15 лет, отказывают в гражданстве из-за отсутствия заграничного паспорта - возможности для оформления гражданства с имеющимся

Я, гражданин Азербайджана, проживаю на территории РФ уже 15 лет, у меня уже тут 3 ребенка, жена гражданка РФ. Из документов есть: свидетельство о рождении, удостоверение личности гр. Азербайджана, по которому и был осуществлен въезд на территорию РФ. Не могу получить гражданство, причиной отказа называют - отсутствие заграничного паспорта. Какие есть варианты для оформления гражданства с тем пакетом документов, что у меня есть!?

Лучший ответ

Здравствуйте Elman!

Отказ УФМС Вы можете обжаловать в судебном порядке. Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся у Вас документы, решение об отказе в предоставлении гражданства. Удачи!