Как сохранить опеку над детьми и выселить супругу из общей квартиры в случае развода?
Такая ситуация. Мы с женой и двумя детьми проживаем в квартире родителей. Там прописаны мы с женой и тетка. В последнее время у жены начались психические расстройства (дошло до того, что мне пришлось вызывать милицию чтоб ее забрали или успокоили. Мне наносит телесные повреждения. С детьми плохо занимается (сидят только мультики по компьютеру смотрят целыми днями). я не выдержал последнего скандала (когда пришла милиция она оклеветала меня, что я ее изнасиловал, хотя накануне ночью пришла от подружки нетрезвой) и я ушел жить к родителям. Вопрос-хочу подать на развод, что мне надо сделать что бы дети остались со мной, как я могу ее выселить законным путем из квартиры?
Спасибо, Василий.
Лучший ответ
Поскольку Вы не являетесь собственником квартиры - выселить её Вы не сможете.
Подавайте на развод. Обращайтесь в суд с иском о принудительной госпитализации. Естественно, заявление в опеку и прокуратуру на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Только помните, что относительно психических расстройств Вы можете заблуждаться.И тогда уже Вас привлекут к ответственности.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!