Владивосток, 04.05.2011, 14:41

Как мне обеспечить моё проживание в моей квартире (дерется, угрожает нанести сама себе повреждения и заявить в милицию)

Вопрос №1290648 из г. Владивосток
опубликован 04.05.2011, 14:41
С бывшей супругой мы проживали в квартире моей матери. После измены жены, я перевез ее вещи в свою квартиру и оставил ее там жить. Сам подал на развод. Нас развели, мне назначили алименты. Квартира в которой она сейчас проживает с двумя моими детьми моя, оформлена мной в собственность до брака. Сейчас бывшая жена не пускает меня в квартиру, не отдает документы на квартиру, при моих попытках войти в квартиру скандалит и дерется. Жить мне теперь, по сути, негде. Бывшая жена своей жилплощади не имеет. Но имеет неплохую офиц. Зарплату, вполне позволяющую снимать квартиру в нашем городе. Как мне выселить бывшую жену? Как мне обеспечить моё проживание в моей квартире (дерется, угрожает нанести сама себе повреждения и заявить в милицию) Cпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании лица прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета и выселении. Рекомендую Вам для составления данного заявления обратиться к опытному юристу.

04.05.2011, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Игорь!

Только в судебном порядке возможно выселить жену из принадлежащей Вам квартиры. Формулирование исковых требований зависит от того, зарегистртирована ли Ваша бывшая жена в Вашей квартире.

04.05.2011, 15:14

А когда она была прописана? в период брака или Вы прописали её уже после?

04.05.2011, 15:31

В порядке ст. 31 ЖК РФ предъявить иск в суд о выселении и снятии с регучета. Напишите пока жалобу участковому инспектору о противоправных действиях жены. Возьмите из росреестра выписку о том, что вы собственник и из паспортного суда выписку из домовой книги. Обратитесь к адвокату очно.

04.05.2011, 15:39

Жена прописана. и дети прописаны. и я прописан. но я не проживаю уже 4 мес

04.05.2011, 15:27

Да, в период брака.

04.05.2011, 15:34