Но через три месяца, посовещавшись, решили мне отказать в выплате страховки по причине транзитных номеров у виновного.
Еще в начале октября 2004 пострадала в ДТП. Виновный застрахован (ОСАГО) в СК "Спасские ворота"с транзитными номерами. Факт ДТП оформили в ГИБДД. "Спасские ворота" обещали оплатить восстановительную стоимость ремонта а/м. Но через три месяца, посовещавшись, решили мне отказать в выплате страховки по причине транзитных номеров у виновного. Правомерны ли их действия? Каким образом транзитные номера влияют на выплату страховки?
Уважаемая Марина! Отсутствие постоянной регистрации у автомашины не может служить основанием для отказа в выплате страховки за вред, причинённый этим автомобилем, если ответственность владельца этого автомобиля застрахована.
С уважением