Оспаривание постановления об экологическом штрафе - ситуация с неуплатой и применением статьи 20.25 КоАП
Мы оспорили постановление админ. Органа о наложении штрафа за совершение правонарушения эколог. Законодательства. Первая инстанция постановление отменила, апелляционная оставила в силе, 25 ноября 2012 г. мы подали кассацию и ходатайство об исправлении опечатки в части суммы штрафа (не 250, а 100). Штраф не уплачен, нет средств на счете. Пристав не приходил, в банк исполнительные документы также еще не поступили. Вопрос: может ли быть применена ст.20.25 коап за неуплату штрафа в месячный срок со дня вступления судебного акта в законную силу (это было 25 декабря), пока мы ждем постановления кассации? Каковы сроки для вынесения решения по ст.20.25 коап? Спасибо. Лариса.
Лучший ответ
Да может, поскольку постановление суда второй инстанции вступило в силу , и последующие обжалования не приостанавливают исполнение решения о взыскании штрафа. Кроме того Вы не обращались по вопросу о предоставлении рассрочки уплаты штрафа, либо замены наказания в виде приостановления деятельности.