Как получить декретные и пособие при рождении ребенка, если организация не хочет выплачивать

Вопрос №2148647 из г. Челябинск
опубликован 23.01.2013, 14:19
Я устроена официально, по трудовому договору. По закону мне должны выплатить и декретные, и единовременное пособие при рождении ребенка-которые исчисляются бухгалтерией, а ФСС всю сумму затем возмещает организации, и также пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Нужно только вовремя написать заявления и приложить необходимые документы. Что делать если организация говорит чтоб я ничего не писала?, а просто ушла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно напишите заявление и приложите документы. А если организация откажется выплачивать обратитесь с жалобой в прокуратуру.

23.01.2013, 14:23
Оценка автора вопроса:
Вся бухгалтерия у нас находится в Екатеринбурге, а что, если директор в нашем городе-просто не отправит моё заявление бухгалтерам?(((

Катя, если Вы не писали, тогда пишите и отправляйте им, это все что они требуют от Вас, но если и после этого Вам не выплатят этих денег, тогда обращайтесь в суд.

23.01.2013, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И что делать, если моё заявление просто напросто не отправят в бухгалтерию, которая у нас находится в Екатеринбурге.

23.01.2013, 14:43

Сделайте копию заявление. Вручите секретарю под подпись на вашей копии. Проконтролируйте отправку, позвонив в главное отделение вашей организации.

23.01.2013, 14:56

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034