Мать при браке купила мне и сделала на меня машину, сейчас я переделал машину на неё обратно.
Мать при браке купила мне и сделала на меня машину, сейчас я переделал машину на неё обратно. В течение какого срока моя жена если захочет может подать на недействительность этой сделки, какого исковая давность, и как, и с какого момента её исчислять? И ещё какова будет госпошлина с суммы иска 120 тысяч?
Лучший ответ
Исковая давность три года исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права. Что касается госпошлины, как ее исчислить, записано в Законе "О государственной пошлине в РФ" - в судах общей юрисдикции по искам имущественного характера..