Возможно ли подать исковое заявление на моральный ущерб через 3 года после совершения преступления? И в какой суд следует обратиться?
Уважаемая Галина, г.Уфа !
Согласно ст. 208 ГК РФ
Исковая давность НЕ распространяется на:
- требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом.
Компенсации морального вреда вытекает из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, то на него в силу ст. 208 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность НЕ распространяется.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.01.2013г
15:45 моск.