Санкт-Петербург, 23.01.2013, 15:34

Вопросы квалификации - выполнял работы на основании смет без договора и уплаты налогов

Вопрос №2148949 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2013, 15:34
Буду признателен уважаемым специалистам за консультацию! Я (как частное лицо) выполнял работы для частного Заказчика по отделке коттеджа. Договор не составлялся, работы выполнялись на основании смет. Сметы не подписаны, но расчеты велись под роспись (наличными). В нескольких сметах на общую сумму начислен НДС. Налоги по данным поступлениям не уплачены. Как данные действия могут квалифицироваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здрвствуйте! Договор носил признаки гражданско-правового. Физическое лицо получившее доход обязано было представить декларацию по НДФЛ по итогам года и уплатить причитющиеся суммы нолога на доходы физ. лица. НДС здесь явно не в тему.

24.01.2013, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! НДС был применен ошибочно, изначально договор должен был проводиться через фирму, потом решили частным образом, а форма осталась.

Если Вы как гражданин выполнили работы для другого гражданина, о каком НДС может идти речь?!

23.01.2013, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! НДС был применен ошибочно, изначально договор должен был проводиться через фирму, потом решили частным образом, а форма осталась.

НДС был применен ошибочно, изначально договор должен был проводиться через фирму, потом решили частным образом, а форма осталась.

24.01.2013, 19:13

Проще всего будет внести изменения в договор, исключив НДС или заменить его новым, который будет соответствовать реалиям.

25.01.2013, 08:18