Загробные документы в замешательстве - справка о смерти пропала, а пособие на погребение уже выплачено
У нас в организации умер сотрудник, выплатили пособие на погребение не дожидаясь справки о смерти. Теперь этой справки от родственников (очень пожилые люди) добиться не можем. Органы ЗАГС уверяют, что справка выдается одновременно со свидетельством о смерти, но ее могли получить агенты, занимающиеся похоронами. Вопрос: как узнать была ли справка вообще, не получали ли агенты по ней пособие?
Агенты, действительно, могут получить справку (одновременно со свидетельством о смерти), но получить по ней деньги может только тот, кто хоронил, чья фамилия стоит во всех квитанциях, а это обычно один из родственников.