Армавир, 23.01.2013, 16:27

1. Необходимость оплаты фактического пользования землёй - правовая сторона вопроса \n2. Информирование о необходимости оплаты за пользование землёй после приватизации - обязанность администрации

Вопрос №2149140 из г. Армавир
опубликован 23.01.2013, 16:27
С 6 ноября 2006 г. жилой дом был приватизирован, до этого дом был муниципальным, с находящейся под ним землёй. 24 декабря 2012 г. я выкупил землю, а теперь с меня требуют оплату за фактическое пользование землёй за последние 3 года. Вопрос:1. Должен ли я платить вообще? 2. Должны ли они поставить меня в извесность, что после приватизации я дожен платить за пользование землёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Обязанность по уплате налога наступает после того, как вы стали собственником земельного участка.

А какие права на земельный участок у вас были до его приватизации? Вы что-то платили или пользовались им бесплатно?

23.01.2013, 16:32
Оценка автора вопроса:
Я в этом доме живу с 70 года и за землю никогда не платили , т.е. пользовались бесплатно. , что

Дом, вместе с землёй муниципальный и за землю никогда не платилось, т.к время было Советским!

23.01.2013, 16:43

Платить за землю вам естественно придется! Вопрос о взыскании за посление три года спорный.

23.01.2013, 16:45

С 70-го года я жву в этом доме и естественно пользовался земельным участком под домом и прилегающей територией, но бесплатно!

23.01.2013, 16:53