Можно ли зарегистрировать супругу сына в общей долевой собственности без присутствия всех собственников?
Как правило требуется присуствие всех собственников. Порядок постановки на регистрационный учет определен Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".
В случае отказа в постановек на регистрационный учет на основании письменного разрешения, данное разрешение о постановке на регистрационный учет от собственников можно заверить у нотариуса, что будет являтся достаточным основанием.