Мать подверглась нападению в деревне - возможность ли дело обернуться против нее при появлении заказных свидетелей?
Подвайте в мировой суд по ст. 116 ук рф (либо просто побои из личных неприязненных либо побои из хулиганских , без причины) , Ну не зафиксированы травмы и не надо., но она чувствовала боль от ударов. Нет свидетелей и не надо. Можно указать косвенных свидетелей, которым она сообщила непосредственно после получения поооев об этом. Если вторая сторона захочет с помощью слжесвидетелей защищаться, то она это сможет, может сказать , что потерпевшая сама напала, все возможно, т.к. лжесвидетелсьтво повсеместно в Расее, если смотрите ТВ. Но , что получится, покажет только практика. Могут присудить штраф обеим сторонам, а может все-таки, если потрепевшая пожилая и тот местный дебошир выиграет. Неиповедимы пути господни.