Правомочность требований о предоставлении дополнительных документов для оформления пенсии по утере кормильца
Имею ли я право на получение пенсии умершего военного пенсионера (по утере кормильца), если мы до его смерти состояли в официально зарегистрированном браке 3 года?
Имеет ли для назначения пенсии количество прожитых в браке лет?
Непонятно, какой страны Вы гражданин...
Для подтверждение иждивения достаточно предоставить справку, что Вы нигде не работали и пенсии и иных ежемесячных пособий не получали, и трудовую книжку, из которой видно, что не работали.
Другой путь в суд с заявлением об установлении факта иждивения.
Я имею статус негражданина Латвии. По законам РФ я, как вдова офицера, имею право на пенсию по утере кормильца.
Вопрос в том, правомочно ли требование отделом соц.обеспечения у меня дополнительных справок, которые не входят в перечень обязательных?
Спасибо!