Возможность запросить копию решения суда о расторжении брака при советском времени в Риге, Латвия
Брак родителей (отец умер) расторгнут в советское время в Риге (Латвия). Возможно ли в ЗАГСе Риги (вместе со справкой о расторжении брака) запросить копию решения суда, согласно которому расторгнут брак? Координаты (дату, место, орган суда) данного документа? Или куда следует обратиться и представив какие документы?
Все-таки попробуйте написать заявление на имя председателя суда. В архиве суда должны храниться все решения суда. Советское время не так уж и далеко.
Да, сможет запросить копию
Копию решения суда можно получить только в суде. Видимо прошли уже сроки давности.