Требование бывшего председателя ТСЖ о плате за содержание жилья - законное ли это и какие права у жителей?
Живу в приватизированной картире, дом находится на непосредственном управлении. Бывшая председатель ТСЖ требует плату за содержание жилья, сама себе установила размер зарплаты. При этом в доме ничего не делается: разбиты потовые ящики, эл.щиты, грязь. Обязана ли я платить ей за содержание жилья, как она того требует или нет?
Татьяна,
непосредственное управление и ТСЖ это два взаимоисключающих друг друга способа управления. Какое сейчас положение при непосредственном управлении занимает Ваша бывшая председатель? Кем установлена плата за содеражние общедомового имущества? Кто его содержит?