Как распределить право собственности на автомобиль при оформлении на маму, если я состою в браке и живу раздельно с мужем?
Я состою в браке, с мужем живем раздельно. Хочу взять кредит в банке, наличные, для покупки автомобиля. Сам автомобиль хочу оформить на свою маму. Вопрос, имеет ли право муж претендовать на какую либо долю автомобиля, ведь по сути покупку будет совершать моя мама?
Лучший ответ
Здравствуйте, Жанна! Само получение кредита будет общим имуществом (общим долгом), поэтому банк может потребовать согласия супруга на кредит. Если же такого согласия не будет, то супруг на машину претендовать не сможет, но сможет оспорить взятие кредита. Хотя, если проживаете раздельно и не ведете совместное хозяйство, то шансов у него будет мало.
Спасибо за ответ!