Что делать, если клиент хочет вернуть часть предоплаты за принтер, который он заказал, но заявляет, что ему не подходит модель?
Все зависит от условий вашего договора. Без него сказать что-то определенное нельзя. Есть нормы ГК РФ и Закона о правах потребителей. Вопрос требует изучения. Пока можно сказать одно, если не согласны, то придется обращаться в суд. Или сам потребитель в него обратится.
Иван, надо разобраться, какими документами он и Вы располагаете в этой связи.
У клиента кассовый чек на сумму 2000р. И бланк заказа с названием модели принтера, полной его стоимостью и внесенными деньгами. У нас только отметка в базе о внесенных средств к заказу.