Что делать, если клиент хочет вернуть часть предоплаты за принтер, который он заказал, но заявляет, что ему не подходит модель?

Клиент (физическое лицо) заказал принтер оставив 50% от стоимости товара. Когда он пришел его забирать, заявил что эта модель ему не подходит (хотя при заказе все обговаривалось) и хочет вернуть свою часть взноса за товар. Можно было бы и вернуть деньги за него и оставить на продажу в магазине, но принтер дорогой. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ

Все зависит от условий вашего договора. Без него сказать что-то определенное нельзя. Есть нормы ГК РФ и Закона о правах потребителей. Вопрос требует изучения. Пока можно сказать одно, если не согласны, то придется обращаться в суд. Или сам потребитель в него обратится.

Иван, надо разобраться, какими документами он и Вы располагаете в этой связи.

У клиента кассовый чек на сумму 2000р. И бланк заказа с названием модели принтера, полной его стоимостью и внесенными деньгами. У нас только отметка в базе о внесенных средств к заказу.