Право бабушки на установку замков на межкомнатные двери муниципальной квартиры - статьи и возможности жалобы
У каждого из зарегистрированных и проживающих в муниципальной квартире лиц имеется право пользования всей квартирой.
Предметом договора социального найма является вся квартира (она же не коммунальная!). А члены семьи нанимателя обладают равными с нанимателем правами, это ст. 69 ЖК РФ.
Нет. Можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании всей квартирой
Нет, не имеет такого права. Вы вправе обратиться с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой. А на какие статьи ссылаться, Вы узнаете из иска, который составит Вам юрист, к которому Вы обратитесь за оказанием такой платной услуги.