Амурск, 24.01.2013, 06:37

Основания и размер неустойки при невыполнении условий договора на сбор и захоронение твердых бытовых отходов - ссылки на нормы права и возможность применения п.1 ст. 23 Закона о защите прав потребителей

Вопрос №2150831 из г. Амурск
опубликован 24.01.2013, 06:37
На каком основании (ссылки на нормы права) Заказчик по договору на оказание услуг по сбору, вывозу и захоронению твердых бытовых отходов может применить к продрядчику неустойку (штрафы, пени) за невыполнение условий договора, в каком размере? Можно ли применить п.1 ст. 23 Закона о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре должны быть санкции прописаны, если нет то на основании ст. 395 ГК РФ.

24.01.2013, 09:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

какой у вас договор если договор на оказания услуг юр. лицо к юр. лицу то ст. 395 ГК РФ. Какой у вас договор.

24.01.2013, 07:02

Договор между двумя юр. лицами (управляющая компания и подрядчик занимающийся вывозом и захоронением ТБО). В случае несвоевременного вывоза ТБО и невыполнений предписаний, выданных управляющей в каком размере можно применять штрафные санкции? на что ссылаться?

24.01.2013, 09:19