Проблемы с выплатой алиментов - как решить ситуацию и получить справедливую помощь
С мужем в разводе, двое несовершеннолетних детей, с 2008 года, подала на алименты. С 2008 г. по 2011 г накопился долг 111000 руб., приставы менялись, было 3 предупреждения должнику, он предоставил справку с работы о зарплате 5000, но получает больше. Сейчас выплачивает 2800 с погашением долга. Помимо алиментов не помогает. Куда можно обратится? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, какие действия предпринимались приставом по розыску имущества и доходов должника.
Кроме того, рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него неустойки 0,5 % за каждый день просрочки, с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (легче будет рассчитывать задолженность и размер заработной платы не будет иметь значения).
алиментов[b][/b]
С уважением, Дейнеко Н.Г.