Спор о правах собственности - Как действовать, когда родственник требует вернуть авто и гараж после наследства?
У меня авто которое покупал мой дядя и регистрировано оно было на его отца, моего деда. В 2009 году в декабре авто перешло ко мне как наследство от деда. Дядя купил на свои деньги гараж мне в подарок и оформили его в собственность сразу на меня Сегодня дядя подает на меня в суд и утверждает, что авто и гараж он мне продал и я ему до сих пор не отдал деньги. Требует через суд машину и гараж обратно и крупную сумму денег. Что делать и как мне быть? Сможет ли он забрать все обратно или принудить меня к выплатам?
Здравствуйте, Игорь! Предлагаю в порядке консультации обсудить Вашу проблему. Можете позвонить или написать на электронную почту.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, надо изучить все документы, включая те, что подтверждают получение наследства, документы на спорное имущество и иск. Изучив эти документы и расспросив Вас о ситуации адвокат (юрист) сможет подготовить письменные возражения на иск. Это будет началом борьбы за свое имущество.