1. Наследует ли завещанную квартиру трудоспособная замужняя дочь?\n2. Что произойдет с долей наследника, если он не примет наследство в течение 6 месяцев?\n3. Какова вероятность и механи
Олег, здравствуйте! Как я поняла, наследство обязательный наследник принял, но только не оформил. Если так, то он уже являлся собственником унаследованной доли, независимо от того, зарегистрировано его право или нет. Дання доля в праве на квартиру входит в состав его наследства. Если дочка не примет наследство, то наследники последующих очередей будут иметь на это право. Если таковых нет - доля переходит в собственность муниципалитета. То есть, будет являться выморочной. Обычно, если такие доли появляются, то через достаточно продолжительный период времени ДЖП и ЖФ г. Москвы оформляет ее в собственность, а потом присылает сособственнику письмо с предложением о выкупе доли.
С уважением,
Харченко О.В.