Возможно ли учесть убытки от невозвращенного займа в налоговой отчетности при внереализационном доходе
Наше ООО с основным видом деятельности строительство зданий и сооружений с целью получения внереализационного дохода два года назад по договору процентного займа перечислила другой организации крупную сумму ден. средств. Летом 2012 года заемщик был ликвидирован через признание его банкротом. Можно ли в налоговой отчетности учесть невозвращенную сумму займа и начисленных по нему процентов убытком, если финансовая деятельность не является основным видом?
Лучший ответ
Да, Вы можете отнести в налоговой отчетности не возвращенный займ и начисленные по нему проценты на убытки ,единственное условие у Вас должно быть на руках решение АС о признании должника банкротом, дополнительным аргументом к решению АС будет выписка из ЕГРЮЛ ,подтверждающая исключение из реестра юр.лиц должника.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете позвонить.
Спасибо за ответ!