ООО, занимавшееся розничной торговлей фармацевтическими товарами, прекратило деятельность с 2014 года. Нужно ли оно зарегистрироваться на учете по торговому сбору?

Основным видом экономической деятельности ООО является розничная торговля фармацевтическими товарами. Через оформление договоров купли - продажи, оплата по безналу. Со второго квартала 2014 года деятельность не ведется. Должна ли организация становится на учет по торговому сбору.
Лучший ответ

Если нет деятельности не надо. Если хотя бы одна продажа в квартал состоялась, необходимо подать уведомление в фнс о постановке на учет в качестве плательщика сбора в течение 5 рабочих дней.