Утерян договор аренды - обязан ли арендатор предоставить оригинал или копию?

Договор аренды утерян арендодателем, он просит мой экземпляр. Обязана ли я предоставить ему оригинал, или копию? Или вообще ему ничего не предоставлять?
Лучший ответ

Как Вы себе представляете дальнейшее сотрудничество с ним без договора? Предоставьте ему копию, они перепечатают его, либо сами перепечатайте, и заново переподпишите этот экземпляр договора. Ничего криминального в этом нет.

Спасибо за ответ!

Людмила, здесь нечего опасаться, дайте ему копию договора.

Спасибо за ответ!

Людмила, предоставьте ему заверенную копию. Можно также повторно распечатать и подписать второй экземпляр. Не понимаю, зачем Вам споры "на пустом месте".

Здравствуйте, Людмила! Вы предоставьте арендодателю копию договора аренды, а оригинал оставьте у себя.