Как получать алименты от отца ребенка, проживающего за границей и работающего в России, после решения российского суда? Имеет ли смысл подавать аппеляцию на отказ в выплате долга по алиментам?

У меня такой вопрос... Я с ребенком проживаю за границей (у меня рос. гражданство, у ребенка двойное). Отец ребенка имеет немецкое гражданствопрописан в Германии, но постоянно работает и проживает в России (работает в филиале нем. фирмы). В конце прошлого года я подала в суд в России по месту моей прописки на взыскание алиментов и долга (отец ребенка не выплачивал алименты более полугода, хотя я до этого в суд не подавала, у нас была устная договоренность о сумме алиментов), который к тому времени уже превысил 300 тыс. рублей. По решению рос. суда, с сентября ответчик должен выплачивать алименты в сумме 1/4 от всех видов заработка и иных доходов, а сумма задолженности по алиментам удовлетворению не подлежит. В связи с этим у меня возникает два вопроса: 1. Должна ли я и каким образом получать алименты с предприятия в виде отчисления 1/4 от его заработка (на суде были предоставлены справки на немецком языке (с переводами) о зарплате за январь-февраль 2012 года с предприятия, кот. находится в Германии, а на запрос суда о размере з/платы предприятие даже не подумало ответить... (фирма находится в Москве) или же должна получать от ответчика, как и раньше в виде перечисления на карту (его немецкие адвокаты уже прислали мне письмо с просьбой выслать реквизиты карты)? 2. Имеет ли смысл подавать аппеляцию на решение суда т.к. с формулировкой об отказе в выплате долга я не согласна? (отказ был на основании того, что у нас не было письменного соглашения о размер алиментов но выписка с моей банковской карты, на кот. приходили деньги, была предоставлена, и так же мой представитель в суде показал заявление, датированное 2006 г. , в котором просил предприятие сообщить размер заработной платы ответчика, но опять же ответа на это письмо не поступило... К тому же, на суде было предоставлено письмо моему немецкому адвокату, в котором ответчик подтверждал, что не платил алименты и задолжал нам определенную сумму. Почему судом это не учитывается? И если иностранная (немецкая) фирма работает (имеет свое представительство и офис) в центре Москвы, разве она не должна подчиняться российским законам? С уважением, Марина.
Лучший ответ

Ваши вопросы сложные и неоднозначные. Вам имеет смысл обратиться на платную консультацию.