Правовые вопросы после смерти друга в аварии на моей машине - дальнейшие шаги и ответственность
Помогите, пожалуйста!
Дело обстоит так. Мой друг взял мою машину без спроса и уехал. Утром мне позвонили и сообщили, что он попал в.
ДТП и скончался на месте происшествия. Я в объяснительной написал, что претензий к нему не имею. Если написал бы претензию, то тело не отдали бы родственникам до выяснения обстоятельства.
После похорон я пошел в ГАИ и меня направили к следователю. Следователь толком ничего не объяснил. Машину направили на экспертизу. После этой экспертизы дело пойдет дальше. Могут ли меня привлечь к этому делу и почему? Посоветуйте, как грамотно поступить. Машина восстановлению не подлежит. Кто должен ответить за это дело?
Думаю, что никто. Самый главный вопрос всех будет интересовать способ завладевания вашим Авто покойным.