Как решить проблему нежелания учителя заниматься логопедическим ребенком во втором классе?

Такая ситуация: ребенок ходит во второй класс логопедический, по состоянию здоровья комиссия выявила, что у нас 7 вид и нам положена коррекционная школа, переведемся через полгода только, когда в конце учебного года будет еще одна комиссия, сегодняшний педагог эту ситуацию знает и всеми способами не хочет заниматься с ребенком, ставит постоянно двойки, не занимается дополнительно, считает все знания ребенка должны быть получены самоподготовкой, конфликтует с родителями, ведет себя не педагогично, не тактично, жалуется директору, наговаривает на ребенка, хотя все домашние задания он выполняет и всё получается, а на занятиях в школе на контрольных работах ничего не пишет вообще, на лицо - просто не хочет заниматься именно с этим ребенком, хотя в классе всего 10 человек. Как быть в данной ситуации, куда жаловаться, если директор на стороне учителя, ребенка не хотят учить вообще?!?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Конечно. лучше урегулировать ситуацию с учителем, ведь в итоге страдает Ваш ребенок, но если Вы считаете, что учитель не прав, а директор разбираться в ситуации не хочет, можете обратиться в районный отдел образования с жалобой на действия учителя и директора школы, но сначала подайте письменную жалобу на учителя директору, если ситуация не изменится, тогда - с письменной жалобой в район.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо за ответ!