Выгода и последствия приватизации трехкомнатной квартиры при отказе от доли

У нашей семьи встал вопрос о приватизации трехкомнатной квартиры. В квартире прописано 6 человек (4 взрослых и 2 маленьких детей). Как будет правильно распределить доли между нами? Слышала что-то типа, если мы (я и сестра) откажемся от своей доли, то есть приватизация будет только на наших родителей и детей, это будет выгодно. Правда в чем выгода, я не понимаю. Хотелось бы уточнить, так ли это на самом деле и в чем выгода? И какие могут быть последствия, если мы с сестрой откажемся от своей доли? Какие статья можно почитать по этому поводу?
Лучший ответ

Доли Вы можете распределить так, как считаете нужным, отказываться от своей доли имеет смысл, если есть хотя бы теоретическая возможность получить служебное жилье, участвовать в программах жилья для молодых семей и т.д.

Спасибо за ответ!

Последствия тут одни:Вы не сможете распоряжаться долей квартирой,так как от приватизации отказались,пожизненное право пользования за Вами сохраняется