Роль и значимость института Судебных Приказов при отмене приказа по представлению Не согласен, прошу отменить!

Зачем нужен институт Судебных Приказов, если его можно отменив просто написав Не согласен, прошу отменить! В ст.128 ГПК ничего не говорится об оценке возражений судом. Что должен возразить Должник, чтобы приказ был отменён? Или всё, что угодно, любую ересь, любых пару слов не по делу? Главное, что есть Возражаю, Отменить. И ВСЁ? Зачем тогда эти СП вообще нужны?
Лучший ответ

Должен указать, в связи с чем просит отменить СП. А вопрос зачем они нужны - адресуйте к законодателю.