Волгоград, 24.01.2013, 18:58

Я работник бюджетной сферы МО РФ. По какой статье ТК РФ и какие выплаты мне положены при нарушении условий трудового договора?

Вопрос №2153020 из г. Волгоград
опубликован 24.01.2013, 18:58
Я работник бюджетной сферы МО РФ. По какой статье ТК РФ и какие выплаты мне положены при нарушении условий трудового договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Николаевич, а в чем заключаются нарушения?

24.01.2013, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Работодатель не создаёт нормальные условия для выполнения работниками организации должностных обязанностей:

- отсутствует оргтехника;

- не предоставляются расходные материалы;

- штатное расписание не обеспечивает нормальное ведение кадровой работы (обязанности за другим сотрудником не закреплены и исполняются на "добровольных" условиях),

В результате чего документы отрабатываются несвоевременно не качественно и в не установленных местах ...

24.01.2013, 19:56

Непонятно, в чем нарушения условий конкретно Вашего договора, и какие выплаты Вы хотите получить. Если Вас не устраивает организация труда в целом, Вы можете обратиться с жалобой в трудинспекцию. Что касается исполнения обязанностей на "добровольных" началах, то работник вправе отказаться от такой работы. Условия работы и оплаты труда закреплены в трудовом договоре, а обязанности - в должностной инструкции. Любая дополнительная работа оформляется доп. соглашением к трудовому договору и, соответственно, оплачивается.

24.01.2013, 20:43

Можете обжаловать в государственную инспекцию по труду.

24.01.2013, 20:55