Могут ли уволить работника и по какой причине (статье) если не подписано Соглашение?
1. Применяются ли какие-то санкции, дисциплинарные взыскания, если работник не подписал Соглашение?
2. Могут ли уволить работника и по какой причине (статье) если не подписано Соглашение?
3. Работник не был уведомлен под роспись об изменении условий трудового договора? (условия – сокращение стимулирующих выплат к основному должностному окладу).
4. Как долго можно не подписывать Соглашение?
1. Не имеете права применить никаких санкций, за нарушение будете подвергнуты штрафу от 30000 до 40000 рублей в соответствии со статьей 5.27 КоАП РФ.
2. Уволить можете, но суд его восстановит, а с Вас взыщет зарплату за все время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.
3. Предложение подписать такого рода соглашение надлежащим уведомлением работника не является. Для этого предусмотрена иная форма, ее составление - платная услуга.
4. Работник имеет право не подписывать дополнительное соглашение вообще, не объясняя Вам причин.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
За неподписание соглашения не применяется дисциплинарное взыскание так как это не является нарушением трудовой дисциплины. соглашение вообще можно не подписывать