Право на проживание в общежитии для отчисленного ребенка-сироты, обучающегося в ВУЗе без жилья
Если ребенок-сирота, обучающийся в ВУЗе, который из жилья имеет только кровать в общежитии при это же ВУЗе, будет отчислен, имеет ли он право остаться жить в этом общежитии?
Лучший ответ
Нет, так как жилое помещение в общежитии предоставляется на период учебы в порядке ст.105 ЖК РФ.
Ребенок сирота имеет право на получение квартиры в течение трех лет, после достижения совершеннолетия, по месту своей постоянной регистрации.
Андрей!
В данном общежитии нет, так как общежите предоставляется ВУЗом только на период обучения.