Можно ли применить ставку рефинансирования к должнику по договору займа при наличии неустойки?
У меня вот какой вопрос: можно ли применить ставку рефинонсирования к должнику по договору займа, если в договоре указано, что в случае неоплаты должник оплачивает неустойку в размере 5-ти (пять) процентов от общей суммы займа, за каждый месяц просрочки, вплоть до дня погашения задолженности? Договор был составлен в 2009 году и по сей день деньги не возвращены. Заранее спасибо.
Лучший ответ
можете, неустойка неустойкой, а ставка ставкой, если конечно у Вас не указано, что займ беспроцентный
Спасибо за ответ! У меня в договоре вообще не указаны проценты. Человек брал деньги на 1 месяц, но я подстраховав себя в одном из пунктов указала неустойку (эту нейстойку указала в вопросе).