Как расчитать срок службы и пенсионный возраст - опыт службы сотрудника МВД из ХМАО-Югры

Вопрос №2153230 из г. Нижневартовск
опубликован 24.01.2013, 20:17
Мне 43 года, учеба 6 лет в институте до работы в мвд (два года-очно, остальные заочно), в марте 2004-аттестована (стажировка-3 месяца) служу по настоящее время. Проживаю в г Нижневартовске ХМАО-Югра. Как рассчитать срок службы, срок выхода на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В стаж службы входит только очная учеба, входит стажировка. Думаю до 50 летнего возраста о пенсии думать рано (предельный возраст). Чтобы по выслуге лет нужно отслужить 20

24.01.2013, 20:40
Оценка автора вопроса:
а как же с учётом северной льготной пенсии,я ведь указала, что служу в МВД ХМАО -Югра

а как же учитывается северная льготная пенсия,я ведь указала что служу в МВД ХМАО-Югра

25.01.2013, 12:45

Льготные северные также будут учитываться в стаж в 20 лет.

25.01.2013, 13:41

вы так и не ответили на мой вопрос... конкретней ответьте,пожалуйста,я могу уволиться на пенсию в каком году?

26.01.2013, 00:21

Уважаемая Алла,

в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии, включаются только периоды РАБОТЫ в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Включение в указанный трудовой стаж периодов службы в милиции Законом не предусмотрено.

Поэтому Вы можете выйти на пенсию по выслуге лет, отработав в органах МВД не менее 20 лет, включая учебу на очном отделении института.

Удачи!

26.01.2013, 08:08