Москва, 24.01.2013, 20:16

Может ли мне отобрать единственное жилье при обвинении в убытках юр.лица, если моя доля составляет 23 кв.метра?

Вопрос №2153257 из г. Москва
опубликован 24.01.2013, 20:16
Мне принадлежит половина приватизованной квартиры (моя доля 23 кв.метра). Сейчас трудности на работе. Если меня признают виновной или частично виновной в убытках юр.лица, могут ли у меня отобрать квартиру, если это моё единственное жильё? Убытки таких размахов, что моей зарплаты никогда не хватит их возместить, даже будь у меня тысяча жизней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, Ваше единственное жилье никто не вправе забрать. Даже приставы не вправе обратить взыскание на единственное жилье, каким бы не была сумма долга.

24.01.2013, 20:26

Единственное - в смысле то имущество, которое на мне записано. Живу я на самом деле с родителями, в квартире, которая им принадлежит. Есть еще дом, тоже их.

24.01.2013, 20:38

Это Ваше единственное жилье и его не заберут, не зависимо от наличия у родственников иного имущества.

24.01.2013, 20:42