Волжский, 24.01.2013, 20:22

Возможно ли выписать человека из квартиры, если он не проживает в течении 7-лет и не платит коммунальные услуги?

Вопрос №2153303 из г. Волжский
опубликован 24.01.2013, 20:22
Возможно ли выписать человека из квартиры, если он не проживает в течении 7-лет и не платит коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, в собственности квартира или муниципальная. И кем приходится человек, которого Вы хотите снять с рег. учета, собственнику или нанимателю.

24.01.2013, 20:26

Необходимо снять с рег. учета супруга, развод официальный, квартира в собственности супруги, имеется совершеннолетня дочь.

24.01.2013, 20:52

Да, возможно в судебном порядке. Как собственник Вы имеете на это право. Бывший супруг не является членом вашей семьи. И не важно, сколько он лет не проживает в квартире.

24.01.2013, 20:59

Марина, для этого Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, просить признать бывшего супруга утратившим право пользования и снять с регистрационного интереса. За защитой своих интересов можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

25.01.2013, 09:37