Как решить вопрос с транспортным налогом за машину, оформленную на себя по глупости 5 лет назад
Когда была студенткой, то по глупости оформила на себя машину, которую пригнали из-за границы. Через неделю оформили ген. доверенность на другого человека. И я забыла про это. прошло с тех пор 5 лет и сегодня мне пришло письмо из налоговой, что должна заплатить транспортный налог за эту машину в размере 117 000. куда мне обратиться чтобы решить этот вопрос?
Здравствуйте, Оксана.
Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого делали доверенность, и взять заверенную копию с доверенности (второй экземпляр доверенности хранится в архиве нотариуса)
Заверенную копию доверенности надо представить в налоговую с заявлением о перерасчете налога.