Проблемы с выплатой алиментов на ребенка - Что делать и можно ли изменить сумму?
Здравствуйте, Оксана!
Если Вы официально в разводе со своим супругом и подали повторное исковое заявление на алименты и вынесенное судебное решение вступило в законную силу, то необходимо поинтересоваться судьбой исполнительного листа, потому что по таким делам исполнение производится немедленно, в порядке статьи 211 ГПК РФ.
Что же касается суммы алиментов, то их размер также может быть судом изменён в порядке статьи 119 СК РФ.
Оксана, получать алименты Вы можете как в браке, так и после его рассторжения. Прежде всего поясните, где сейчас находиться исполнительный лист (судебный приказ)?