Ошибочно уволена и оштрафована - необходим совет
Посоветуйте что мне делать. Ситуация такая: я работаю в магазине в данный момент я нахожусь на больничном с ребенком. И из за этого мне поставили штраф 3000 рублей за не выход на работу и передали что я уволена хотя я предупреждала начальство утром за час до выхода на работу что не смогу выйти и беру больничный. Но они обвиняют меня что я не договорилась со сменщицей и по моей вине магазин не работал пол дня.
Лучший ответ
Добрый день. Нет, не могут.
Рекомендую Вам обжаловать действия работодателя, так как его действия не соответствуют действующему законодательству.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за ответ!