Перевод на другой магазин без согласия работника - возможность и последствия
Я нахожусь в декрете (2,4 года). Магазин в котором я работаю закрывают. Никого за 2 месяца не предупреждали. Магазинов в сети в городе 4. Могут ли меня автоматом перевести на другой магазин? Магазины все работают как обособленные подразделения. Я понимаю что даже если буду какое-то время числится на другом магазине, при выходе мне все равно предложат более низкую должность. Я не соглашусь. Смогу ли настаивать на увольнении по соглашению? И вообще могут ли меня без меня перевести на другой магазин (правоприемник).
И как правильнее поступить, если я сейчас напишу заявление на выход и выйду в закрывающийся магазин, смогу ли я кроме двух окладов потребовать компенсацию еще за 2 (за те что не предупредили о ликвидации)?
Здравствуйте! Вас не имеют права сократить - за Вами обязаны сохранить рабочее место, пока Вы в отпуске по уходу за ребенком (до 3 лет). Либо предложить такую же должность с такой же зарплатой. Либо можете требовать увольнения с выплатой выходного пособия (но это уже будет соглашение сторон)