Условия покупки квартиры с долей собственности несовершеннолетнего ребенка - возможные риски и способы защиты
Если есть разрешение на продажу из органов опеки, никаких проблем не возникнет. Сроки снятия с регистрации можете прописать непосредственно в договоре, а если эти сроки не будут соблюдены продавцами, придется обращаться в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.
Единственный неприятный инцидент, который может в последующем произойти - это не оформления в последующем права собственности на ребенка со стороны родителей, тогда Ваша сделка будет анулирована. Но удастся ли возвратить единовременно уплаченную за квартиру сумму? А может Вам продавцы по 500 рублей будут в месяц возвращать... никто Вас от этого не подстрахует.
Поэтому я бы не рисковала.
Это как?
Спасибо за ответ!
Елена! Вы можете с ними составить соглашение и там расписать все условия и сроки, и заверить его нотариально, в договоре этого сделать не получится. Если в последующем они не исполнят соглашение Вам придется обращаться в суд.