Отказ выставить счет-фактуру - как справедливо списать оплаченный НДС?

Мы платили за товароведческую экспертизу по решению суда Государственному учреждению г.Курска лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ. Нам данная организация выставила счет на оплату с НДС. мы его оплатили. ВОПРОС: Данная организация отказывается выставлять нам счет-фактуру ссылаясь на то,что не обязана этого делать. Действительно ли это так? Если, да,то по каким документом это определено? Тогда как же взять в зачет оплаченный НДС нашей организации?
Лучший ответ

То что счет-фактура есть в налоговом кодексе это итак понятно. Вопрос в том, что организация отказывается дать счет фактуру! Правомерен ли такой отказ? Если правомерен, то каким документом это определено?

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Минюста не является коммерческой организацией, поэтому какой вопрос может быть о счет-фактуре.

Счет-фактура определена в Налоговом Кодексе.