Вопрос о повышении срока отбывания наказания при освобождении по УДО

Такой вопрос: Если человек освобождается по УДО, то удваивается не отбытое время?

Например: осталось бы сидеть 2 месяца, вышел по УДО и отмечаться должен 4 месяца.

Спасибо.

С уважением Галина.

Лучший ответ

Нет ничего не увеличивается.

Срок наказания не может быть увеличен, а УДО до окончания срока наказания и увеличиваться не может.