Есть ли возможность оспорить законность приватизации комнаты в коммунальной квартире?
Помогите пожалуйста!
Семья (мать и два взрослых сына) проживают в комнате ~20 м 2, стоят на очереди 18 лет. В квартире освобождается комната, которую отдают соседке с двумя дочерьми. Она успевает приватизировать комнату до подачи иска. После чего уезжает к мужу в Челябинск, а комнату сдаёт, обе дочки живут в Америке.
Скажите, есть ли смысл судиться или адвокат просто обманывает и получает за это деньги?
Уважаемая Анна! А зачем Вы платите деньги этому обманщику адвокату? Какие еще варианты действий, кроме судебного разбирательства Вы можете предложить? На мой взгляд есть два варианта действий вообще - отказаться от комнаты, либо решать вопрос в судебном порядке. Если Вы чувствуете в себе необыкновенные врожденные юридические способности, то можете решать вопрос в суде без адвоката. В ином случае он Вам необходим, а труд, извините, надо оплачивать.