Что грозит за игнорирование повесток в течение 1.5 года - мой опыт
Меня интересует такой вопрос. Меня отчислили с университета 1.5 года назад на повестки не реагировал в течении данного времени, единственное был вынужден подписать одну когда приезжали представители правоохранительных органов (по им словам это просто задание от военкома поступило и ничего особенного). Собираюсь в ближайшем месяце наведаться в военкомат так как последняя повестка приходила осенью и на этом всё и закончилось. Вопрос: грозит ли какая либо ответственность за игнорирование повесток в течении 1.5 года?
Здравствуйте!
Ответственность возможна за неявку по тем повесткам,что были получены под Вашу личную роспись.
А также за нарушение иных обязанностей по воинскому учету.
Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.