Как вернуть задаток при продаже участка в аренде, если найдены другие покупатели, предлагающие больше?
Надежда, в ваших действиях усматривается состав преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), так как продать участок, который у вас находится на праве аренды вы права не имеете. С согласия арендодателя вы имеете право такой участок передать в субаренду, либо выкупить в собственность на торгах, или без торгов имея на него исключительное право, если построите и сдадите в эксплуатацию объект недвижимого имущества.
Так, что советую вернуть женщине 20000 рублей, эта сумма не является задатком, а является авансом, сверх неё требовать с вас права не имеют.